Имеет ли силу копия дарственной на квартиру? Спасибо. С уважением.

Лучший ответ

Договор дарения в копии, не нотариальной, нельзя сдать для перехода права собственности в МФЦ

Благодарю за быстрый ответ.

Добрый день! Заверенная копия - да.. Но в любом случае - квартира это недвижимое имущество, право собственности на которое подлежит государственной регистрации. В Росреестре в любом случае должен быть экземпляр документа.

Если есть выписка из ЕГРН, договор дарения не нужен.

Лютая копия имеет силу, если она заверенная.