Блокировка процесса банкротства - советы юристов о том, что можно предпринять
Советы и публикации юристов
₽
Нина.
Вопросы.
Конкурс ежедневно
14 000 до финала
Сейчас обсуждают
Найти ответ.
Главная.
Судопроизводство.
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение.
Приложение 9111.ru для
Ситуация следующая: идёт процедура банкротства. Кредитор принес заявление о включении в реестр, но не предоставил подтверждающие документы. Суд переносили 3 раза, пока он этого не сделал. Теперь в октябре 23 г. кредитор подал заявление о оспаривании сделки. Пошлину не платил, подтверждающие документы не предоставил. Суд оставил заявление без движения до 04.12.23. Никакие документы на эту дату предоставлены не были. 05.12 суд, по своей инициативе, вынес определение о продлении срока оставления заявления без движения, в связи с непредставлением документов, и продлил срок до 11.01.2024. На эту дату документы, опять, не предоставлены. И 12.01 суд, по своей инициативе, оставляет заявление без движения более чем на месяц. Что можно предпринять в этой ситуации? Кредитор специально затягивает процедуру, а суд идёт ему на встречу. Это правомерно?
Лучший ответ
Доброе утро!
Скорее всего да, кредитор специально затягивает процедуру.
Поговорите по этому поводу со своим фин. управляющим.
Суд вообще теперь должен вынести определение об оставлении заявления кредитора без рассмотрения и его возврате.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.