Может ли новый судья изменить меру пресечения без оснований после продления домашнего ареста?

Может ли судья который продлевал домашний арест, на следующем продлении когда поставят другого судью заключить под стражу без оснований и нарушений. Заранее спасибо
Лучший ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Если нет нарушений ранее избранной меры пресечения, заменить ее на более строгую, нельзя. На практике встречается исключение, которое составляет случай, когда лицу, в отношении которого избрана мера пресечения, предъявляется более строгое обвинение

А в каких случаях исключение? Нарешений нет никаких, всё соблюдаем. Наверное уж не должны заменить на строгую, первый раз продлили так же домашний арест.

Добрый день. Не заменят, если не будет новых эпизодов.

Всяко может быть.

С уважением.

А по каким обстоятельствам могут заменить? Подскажите пожалуйста

Дмитрий, не может, без наличия на то оснований.

Ответ отключен модератором