Неприятный сюрприз - долг от Тинькофф привел к проблемам с ипотекой. Могу ли я подать в суд на Феникс?
Аля, если в суд предоставите документ, который подтверждает, что задодженности перед АО Тинькоф Банк нет, то сможете выигарть дела. Но такой спвки вам не взять, увы. И ваша задолженность была передана третьим лицам, в данном случае ООО ФЕНИКС. Нет перспектив, увы
Кредит 2006 года. Разве срок давности не прошел? 18 лет от них не было ни звонков, ни уведомлений
Срок давности можно заявить только в процессе искового производства в отношении вас.
Ждите судебный приказ - отменяйте его и ждите искового в отношении вас по долгу - далее в процессе заявляйте СИД. Иного пути нет.