Как подать на алименты на себя и ребёнка 1 год и развод если муж официально не работает
Добрый день! Подавайте на алименты в твердой денежной сумме, равной прожиточному минимуму ребенка в вашем регионе, ст. 83 Семейного кодекса.
Здравствуйте, так как доход у мужа не постоянный - нужно просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме.
Добрый день! Во-первых, этот вопрос может быть рассмотрен одновременно с делом о разводе. Однако это усложнит бракоразводный процесс и несколько затянет его. Также есть возможность подать исковое заявление о взыскании алиментов и после развода. В случае если отец ребенка официально не трудоустроен, то в соответствии с Семейным кодексом РФ алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, как минимум половина прожиточного минимума на ребенка.
Обращаетесь с иском в районный суд о взыскании алиментов на ребёнка в твердой денежной сумме и на содержании матери. На развод можно подать как отдельно так и вместе с алиментами. Обращайтесь поможем.
Здравствуйте! Возможно подать заявление о взыскании алиментов исходя из суммы прожиточного минимума. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.