Иск о разрешении прописки детей от разных браков - как действовать в сложной ситуации
Зарегистрироваться сами, "прописать" ребенка от второго брака и мужа вы вправе. Вопрос, как понимаю, стоит только об отсутствии согласия на регистрацию в приобретенной кв-ре от отца старшего ребенка? Тогда вам следует обратиться в отдел опеки с жалобой о злоупотреблении отцом старшего ребенка его родительскими правами. Плюс, запросить в паспортом отделе РОВД письменный отказ в регистрации всей семьи в этой кв-ре. А дальше "будем посмотреть". Либо "паспортники" поймут свою ошибку, либо обжаловать их противоправные действия в прокуратуру или суд.