Можно ли меньше 6 кв.м выделить долю ребенку в квартире, купленной с использованием материнского капитала, и какую площадь учитывать?
Можно ли в квартире, купленной с использованием мат. капитала, ребёнку выделить долю меньше 6 кв.м.?
И выделение доли считается из общей площади или из жилой?
Лучший ответ
Можно. Просто она должна быть соразмерной доле остальных лиц, которым доля полагается.
В квартире доля в натуре не выделяется, поэтому, в частности, доля - в праве собственности на сам объект, а не на его площадь.