Симферополь, 15.01.2024, 18:35

Кто имеет право на выплаты для детей и родственников депортированных?

Вопрос №21045197 из г. Симферополь
опубликован 15.01.2024, 18:35
А кто имеет право на эту выплату? Дети депортированных? Если дедушке выплатили 300000, тот кто ещё может подать чтобы тоже выплатили? К примеру та же бабушка пенсионер 1951 г. р? Она дочь депортированных, ей полагается такая выплата? Или к примеру дедушке выплатили, он сам депортированный, могут ли дети тоже подать на эту выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, репрессированный всё получил. Дети - сами по себе - их никто не трогал.

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 25.12.2023) "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 15. Лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированным, территориальными органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на основании документов о реабилитации и о времени нахождения в местах лишения свободы и психиатрических лечебных учреждениях единовременно выплачиваются денежные компенсации из расчета 75 рублей за каждый месяц лишения свободы или пребывания в психиатрических лечебных учреждениях, но не более 10 000 рублей.

Выплата компенсации наследникам не производится, кроме случаев, когда компенсация была начислена, но не получена реабилитированным.

...

15.01.2024, 18:48

Да, нет же. Сказали ещё положено детям депортированных.

Моя бабушка дочка депортированного, что ей тогда полагается? Депортированного нет уже в живых...

15.01.2024, 19:02
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Раз сказали - там и получите! Яне против!)))

Тут зачем что-то спрашиваете? Раз кто-то сказал - верьте сказавшему - пусть выплатит!

15.01.2024, 19:04

В Республике Крым есть какие-то другие ещё субсидии, льготы, пособия.

Помощь в строительстве дома.

50% скидку на проведение газоснабжения, теплоснабжения, отопления и т.д.

Это писал прокурор Республики Крым в 2016 году. На официальном сайте прокуратуры.

Задала вопрос чтобы получить ответ. Но походу зря.

15.01.2024, 21:47

У прокурора и спросите - ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

15.01.2024, 22:57