Был заключен договор аренды с последующим правом выкупа без арендной платы по которому было выплачено 300000 рублей
Был заключен договор аренды с последующим правом выкупа без арендной платы по которому было выплачено 300000 рублей, через месяц выясняется что техника заложена в банке, хотя арендодатель исключал это во время заключения договора, возвращать деньги он отказывается, подскажите пожалуйста что делать дальше?
Подайте иск о признании договора аренды недействительным, в связи с мнимой сделкой, а также взыскание прямого ущерба и выплаты процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами по 395 ст. ГК РФ.
Николай Васильев.
В договоре прописано условие о том, что имущество не является предметом залога?
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!