Как защититься от повторного иска банка по давней задолженности по кредитной карте - подать апелляционную жалобу или обратиться с заявлением об исковой давности?

Помогите разобраться. В 14 году была кредитная карта. По ней был совершён по моему только 1 платёж. А в 23 году только банк подал в суд. Было вынесено заочное решение. Я подала на отмену этого решения. Суд отменил его. И в 23 году же был встречный иск от банка по этому же делу на эту же сумму только уже с другим номером о выплате задолженности + просрочки и + все штрафы. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас лучше сделать подать апелляционную жалобу или подать в суд заявление об исковой давности по кредитной карте?
Лучший ответ

По делу, где вынесено решение - апелляцию.

Если дело на рассмотрении суда первой инстанции - можете заявление о применении срока исковой давности.

Заявлять об исковой давности надо было в суде первой инстанции.

Вам нужно подавать возражения на иск, в том числе по сроку исковой давности