Как рассчитать алименты при разводе на 2 детей и на содержание жены до 3 лет?
Здравствуйте!
Алименты на содержание матери детей/жены/бывшей жены до исполнения 3-х лет ребенку/детям назначаются в ТДС (твердой денежной сумме). Ст.ст.90, 91 СК РФ. Так что, "рассчитайте" алименты на себя учитывая прожиточный минимум в регионе.
На жену - прожиточный минимум.
Как решит суд в зависимости от доходов и материального положения ответчика. Согласно сложившейся судебной практике минимальный размер алиментов, который присуждается на содержание одного из супругов, составляет 1/6 часть от всех видов доходов ответчика. Взыскать алименты на жену (мужа) можно и в твердой денежной сумме.
Вы не пишите работает ли официально мужчина.
Если да, то на детей 1/3 от доходов, ст. 81 СК РФ.
Если нет, то кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с индексацией, иногда в долях от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания присуждает суд. ст. ст. 83, 117 СК РФ.
На женщину кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания с индексацией.
Здравствуйте.
Посчитайте что вам выгоднее будет. Можете и на детей подавать в ТДС. На себя - только в ТДС до 3-х летия ребенка