Уволенное должностное лицо подписало исковое заявление - ошибка или недопустимость иска?
Не истец, а представитель истца. Зависит от содержания полномочий в его доверенности, срока её действия, а также возможного отзыва доверенности ввиду увольнения сотрудника. Вот от этих обстоятельств отталкивайтесь, а не от формального факта увольнения истца.
Поясните причём тут срок доверенности, если доверенность выписывалась должностному лицу в срок выполнения его обязанностей, а в настоящий момент эти обязанности прекращены, что означает, что теперь гражданин является физическим лицом не относящимся к данной организации.
Здравствуйте!
Если сотрудник уволился, то то не может представлять интересы компании, но если у него есть нотариально заверенная доверенность на предоставление интересов и там он указан как гражданин, то в этом случае он может быть представителем.