Бюджетный тариф через домофон - новые правила для непринявших участие в голосовании или противников шлагбаума
Насколько я понял из вопроса разговор идёт о Москве. Если это так, то вы должны понять, что с одной стороны данный вопрос не до конца у урегулирован законодательством.
Для правильного ответа нужно бы знать: земля под МКД и прилегающие двор находится ли в собственности у МКД. Большинстве случаев в Москве земля не находится в собственности. Если земля не в собственности, то нужно понять насколько законно вообще установка шлагбаума. Отвечая на вопрос буду исходить, что шлагбаум установлен законно и земля в собственности. Тогда: фактически вы должны исполнять решения общего собрания , однако в каждом конкретном случае вы можете установить, что какие-либо ваши права нарушены (но это нужно отдельно понимать какие ваши права нарушены…), а значит вы можете оспаривать решение общего собрания.