Насколько правомерны требования правления?

Господа! Правление садового товарищества требует, чтобы все члены садового товарищества заменили свои индивидуальные электросчетчики, срок эксплуатации которых более 15 лет, на новые, причем за счет самих дачников. Насколько правомерны требования правления?
Лучший ответ

Этот вопрос должен рассматриваться и решаться на общем собрании членов садового товарищества путём голосования.

С уважением,