Считаются ли эти отпуска просроченными с февраля 2002 года, или работники имеют право их использовать?
1.Да. Надо ответить на вопрос, что считать сменой собственника.
2.Денежная компенсация взамен отпуска может выдаваться по просьбе работника. Если работник не использует свой отпуск, скажем за 2002 год, то такая компенсация может быть выплачена.
Вы имеете ввиду тот факт, что если работник не использовал два отпуска подряд, как поступить в этом случае.
На мой взляд компенсация может быть выплачена за тот же год или том же году, что и не использованный отпуск.
3.Положения Нового трудового кодекса распространяются на правоотношения, которые возникнут после его введения в действие т.е. после 1 февраля 2002 года.