Исполнительский сбор выставлен через неделю после мирового соглашения - пристав был осведомлен
Надо было в мировом прописать исполнительный сбор, условия оплаты. Приставы - отдельная гос. структура, поэтому, придется платить... Или они взыщут принудительно
Приставы - отдельная гос. структура, поэтому, придется платить или же они взыщут, при условии, что в мировом соглашении ничего не было указано про исполнительный сбор.
Здравствуйте, Татьяна.
Если ваше мировое соглашение будет утверждено судом, имеются основания для освобождения вас от взыскания исполнительского сбора либо на крайний случай - уменьшение его размера не более чем на 1/4. Для этого нужно будет обращаться в суд с иском.
Если вы не были извещены о возбуждении исполнительного производства официально, то само постановление о взыскании исполнительского сбора является незаконным. Тут также необходимо иск в суд.
Положительная судебная практика имеется.