Как происходит этапирование задержанных по России - через страну на поездах или прилетают?
Добрый день. Доставление к месту проведения следственных действий только поездом, сроки самые разные, по прибытии сизо должно уведомить, но в данном случае проще у следователей узнать доставлена ли она и ведутся ли следственные действия
Ольга, если уголовное дело, в рамках которого ваша дочь находилась в ОФИЦИАЛЬНОМ розыске, расследуется следственными органами Хабаровского края, то после задержания, ее должны этапировать для проведения следственных действий в Хабаровск.
Как правило, процесс этапирования происходит по Ж/д.
Узнать о местонахождении подследственной, вы можете на сайтах ФСИН указанным контактам: ФСИН Москвы, где содержалась, ФСИН РФ, ФСИН Хабаровска. А также обратившись к следователю, в производстве которого, находиться уголовное дело.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день. Этапирование обвиняемого к месту расследования, может осуществляться различными способами, какой будет именно в Вашем случае сказать сложно. Возможно получить информацию либо у лица являющегося инициатором розыска и следователя, в производстве которого находилось уголовное дело.
Уважаемая Ольга.
Процесс этапирования подследственных или осужденных лиц по стране из одного учреждения ФСИН в другое засекречен. Об этом могут не знать даже адвокаты. По прибытию лица к месту его содержания заинтересованные лица извещаются в установленном порядке. Вам придется немного подождать.