Новосибирск, 16.01.2024, 09:39

Как вернуть деньги за карту помощи на дороге после получения неполного возврата - практические шаги.

Вопрос №21046428 из г. Новосибирск
опубликован 16.01.2024, 09:39
Как вернуть деньги за карту помощи на дороге, приобретенную при покупке автомобиля? Досудебная претензия была отправлена, был ответ о расторжении договора, но сумма была в 2 раза меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данная карта помощи подпадает под закон о защите прав потребителей, а соответственно на расторжение договора не требуется согласие второй стороны. По сумме, нужно смотреть документы. Недавно такое же дело было (ООО «Гарант Контракт» Москва). Не хотели возвращать сумму 227 000 рублей (помощь на дороге, на 5 лет), по договору присоединения, по заявлению о расторжении, поданному через 4 дня после подписания договора. В итоге взыскали в суде более 700 000 рублей. Так что Вам прямая дорога к юристу и в суд.

17.01.2024, 15:16
Оценка автора вопроса:

Вам следует подать иск в суд. Вопрос решаемый, взыщете в несколько раз больше.

16.01.2024, 09:40

А как правильно составить исковое заявление?

16.01.2024, 09:41

Обращайтесь в личные сообщения к юристу. Это в двух словах не объяснить, документ непростой, лучше доверить дело юристу.

16.01.2024, 09:53

В таком случае нужно обращаться в суд с иском и применять финансовые санкции.

16.01.2024, 09:44

Здравствуйте

Если вы уже направляли претензию, то сейчас вам необходимо обратиться в суд.

16.01.2024, 09:59

Здравствуйте. У вас есть возможность обратиться в суд и взыскать задолженность. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем

17.01.2024, 06:21