Можно ли подать в суд на мобильного оператора за блокировку сим-карты без согласия пользователя? Нормативные акты и ссылки.
ГК РФ Статья 421. Свобода договора1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
ГК РФ Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Следует исходить из условий конкретного договора.
Здравствуйте
Не можете. Именно потому что вы не пользовались услугами связи, с вами оператор расторг договор и продал сим карту.
Указанные приложения не относятся к оператору и не являются его услугами по предоставлению связи.
А как же закон о защите прав потребителей, Закон о защите персональных данных? Контакты, фото видео материалы переданы третьему лицу?
Нет, не можете.