Может ли оформление кредита с использованием ложных сведений о работодателе быть квалифицировано как мошенничество и какие последствия могут возникнуть?
Скажите пожалуиста, могут ли посадить если при оформлении кредита в анкете указала о работодателе ложные сведения (такого ип вообще нет), но никаких справок и трудовых книжек не предоставляла в банк, при этом определенные платежи я делала, а сейчас просто средств нет, оплачиваю по 200 рублей? Является ли это мошенничеством по ст 159, или я читала если я сделала несколько платежей по кредиту тюрьма мне не грозит правда ли это?
Не в данном случае, в вашем случае есть состав мошеничества, т.к. вы указали заведомо ложные сведения для получения кредита. Поэтому если сумма кредита большая, могут и лишить свободы.