Как получить гарантию на материнскую плату после механического повреждения?

Я приобрёл материнскую плату для компьютера. При попытке эксплуатации компьютер постоянно перезагружался. Я демонтировал её для передачи в сервисный центр и при снятии видеокарты повредил защёлку видеокарты. Сервисцентр отказывает в гарантии на основании механического повреждения. Скажите что мне требуется делать для получения гарантии.
Лучший ответ

Евгений! Очень грустно, что Вы повредили защёлку видеокарты. Теперь сервисцентр абсолютно обоснованно, скорее всего, откажет в предоставлении гарантийной замены (ремонта). Дело в том, что с его точки зрения, недостаток товара возник в связи с неправильной эксплуатацией потребителем.

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат её стоимости.