Исполнение коллективного договора - что делать, если компенсация зарплаты не выплачивается?
Возможно, до суда имеет смысл обратиться в комиссию по трудовым спорам.
Да, иск в суд подайте - коллективный договор имеет силу-
ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы
Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.