Арендатор отказывается подписывать доп соглашение на увеличения суммы арендной платы на процент инфляции
Здравствуйте, если данне условия предусмотрены договором, то можете либо расторгнуть договор аренды, либо направить ему уведомление о повышении стоимости аренды на процент инфляции и предложения заключения соглашения к договору. В случае отказа, выставляете ему счета с увеличенной стоимостью. Отказывается оплачивать, или не платит, - подаете иск в суд и взыскиваете разницу в судебном порядке, учетом всех пеней, штрафов, расходов.
Это его право.
Так дела не делаются: допсоглашение на увеличение арендной платы возможно при обоюдном согласии.