Кострома, 16.01.2024, 16:00

Как лишить сестру доли собственности в квартире из-за неоплаты коммунальных услуг?

Вопрос №21047633 из г. Кострома
опубликован 16.01.2024, 16:00
У меня в квартире доля собственности 5/6, у сестры 1/6. Имущества, вещей сестры в этой квартире нет. Она проживает в другом месте. Вопрос вот в чем: мы с ней давно не общаемся, она не платит коммунальные платежи за 1/6. Плачу за все я одна. Счета не разделены. Можно ли ее через суд лишить права собственности на 1/6? Так как она не оплачивает коммунальные услуги, вещей и имущества своего в квартире не имеет и не проживает в ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, нельзя.

Но вы можете взыскать часть оплаченных коммунальных платежей, разделить лицевые счета, будете оплачивать только за себя.

16.01.2024, 16:01

А как я могу взыскать с нее, если счета не были разделены?

16.01.2024, 16:04

Не обязательное условие. Вы производили оплату в полном объёме, можете взыскать часть с сестры.

16.01.2024, 16:07