Возможно ли через суд лишить право собственности на 1/3 квартиры из-за отсутствия проживания и отдельного платежа за коммунальные услуги?
Можно ли по суду отнять право собственности на недвижимость (1/3 квартиры), если в квартире не проживаю 10 месяцев, с момента приобретения права собственности, как платить коммунальные платежи отдельно от других собственников жилья.
"Отнять" у собственника его единственное жилье через не так-то просто. Но платить за коммунальные платежи все же надо. В судебном порядке определите порядок расчетов с управляющими компаниями, платите и спите спокойно. За сам факт непроживания собственника в его собственной квартире не лишают его права владения. Право гражданина иметь дом на Майами, а жить и работать в Москве.