Как разделение имущества при разводе после продажи квартиры, полученной в добрачное время
Добрый вечер, Елена! Юридически значимым обстоятельством при решении вопроса об отнесении имущества к общей собственности супругов является то, на какие деньги оно куплено, личные или общие, и по каким сделкам, возмездным или безвозмездным, приобретал один из супругов это имущество в период брака. Имущество, купленное одним из супругов в браке по безвозмездным гражданско-правовым сделкам (это наследство, дарение, приватизация), не является общим имуществом супругов. Приобретение имущества в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, также исключает такое имущество из режима общей совместной собственности.
Поэтому у Вашего супруга шансы минимальны, при условии, что Вы указанные выше обстоятельства докажете в суде.
Эти денежные средства не являются совместно нажитым имуществом и не подлежат разделу.
Не может, это Ваше личное имущество.