Как получить право на проживание в квартире отца и переоформить договор соц аренды на себя?
Здравствуйте
Да в этой ситуации вам нужно установить отцовство побыстрее потому, что право пользования муниципальным жилым помещением имеют члены семьи наниматели.
Также нужно взять от отца судебную со всеми правами и от его лица заявить в суде исковые требования об утрате права пользования тех членов семьи, которые зарегистрированы в квартире но длительное время не проживают и у них есть своя жилая площадь. После чего отцу оформить договор соц найма и зарегистрировать вас в этой квартире по месту жительства.
Есть разные варианты получения вами права пользования квартирой.
В целом алгоритм указан.
С уважением