Военный лишился прав на полтора года после пьянки за рулем - что ждет его дальше и вернут ли машину?
В дополнение к ответу Богачева.
По данной статье предусмотрена конфискация ТС.
Машину отдадут. Лишение
Уже лишеный
Крнфискация будет
Если срок лишения не прошел, то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Какие документы составили?
Будет уголовное дело
С машиной может попрощаться
Будет конфискация