Вольск, 16.01.2024, 20:11

Военный лишился прав на полтора года после пьянки за рулем - что ждет его дальше и вернут ли машину?

Вопрос №21048317 из г. Саратов
опубликован 16.01.2024, 20:11
Поймали на машине в пьяном виде, уже был лишен прав полтора года, машину забрали на эвакуаторе в МВД, тк я военный дело передали в военную полицию, что грозит в дальнейшем и отдадут ли машину
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к ответу Богачева.

По данной статье предусмотрена конфискация ТС.

16.01.2024, 20:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Машину отдадут. Лишение

16.01.2024, 20:14

Уже лишеный

16.01.2024, 20:15

Крнфискация будет

16.01.2024, 20:26

Если срок лишения не прошел, то может быть возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Какие документы составили?

16.01.2024, 20:20

Будет уголовное дело

С машиной может попрощаться

Будет конфискация

16.01.2024, 20:27
Оценка автора вопроса: