Может ли жена выписать бывшего мужа из дома если он приобретен в браке и оформлен на нее
Здравствуйте, Сергей.
Дом, приобретённый в браке, является общим имуществом супругов. Поэтому будет большой проблемой снять с регистрационного учета бывшего супруга. Ему, в судебном порядке желательно выделить свою 1/2 долю в праве.
С уважением.
Только в судебном порядке.
Может снять с рег учёта в судебном порядке.
Если ей удастся выписать в судебном порядке пока я буду в командировке то могу ли я обжаловать и подать на раздел имущества
Добрый вечер, Сергей!
П. 13 Постановления Верховного Суда от 2 июля 2009 г. N 14 гласит, после развода муж становится бывшим членом семьи собственника и с ним прекращены семейные отношения. Таким образом, жена может выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия на законных основаниях.
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ и позиции второй стороны. Например если муж заявит требование о разделе имущества и выделит свою долю, то ей откажут в иске.
Нет, это невозможно. Поскольку, несмотря на то, что дом оформлен на имя жены, он находится в общей совместной собственности её и бывшего супруга.