Имеет ли право банк арестовывать счёт, если он не указан в постановлении?
Счет не должен быть указан в постановлении;
пристав указывает личные данные должника - ФИО, дату рождения ИНН, СНИЛС и т.д.
Банк не имеет права арестовать счет, это может сделать или суд или судебный пристав-исполнитель.
Дарья, банк не вправе арестовывать счёт, это в компетенции суда или ФССП.
Дарья, здравствуйте 🤝
Имеет право, так как пристав отправляет информацию во все банки
И если открыто несколько счетов, то арестуют все
С уважением
Банки счета не арестовывают. Это делают приставы. Для точного ответа надо смотреть постановление