Имеет ли право на наследство родная сестра умершей, если есть внуки.
Лучший ответ
Внуки не являются прямыми наследниками. Напрямую внуки получают наследство без завещания только в том случае, если их родители уже умерли. То есть, по праву представления.
В Вашем же случае, Вы бы могли претендовать в данной ситуации на наследство при наличии завещания, составленного сестрой по жизни на Ваше имя.
Не имеет, внуки наследники 1 очереди по праву представления.
Внуки имеют преимущество в праве на наследство
Только если есть завещание в её пользу.
А родители у внуков есть?