Имеет ли право на наследство родная сестра умершей, если есть внуки.

Лучший ответ

Внуки не являются прямыми наследниками. Напрямую внуки получают наследство без завещания только в том случае, если их родители уже умерли. То есть, по праву представления.

В Вашем же случае, Вы бы могли претендовать в данной ситуации на наследство при наличии завещания, составленного сестрой по жизни на Ваше имя.

Не имеет, внуки наследники 1 очереди по праву представления.

Внуки имеют преимущество в праве на наследство

Только если есть завещание в её пользу.

А родители у внуков есть?