Алгоритм действий при нарушении - что делать, если соседи завели агрессивную собаку в общем дворе
Какой алгоритм действий, при нарушении?
Соседи завели беспородную собаку в общем дворе.
Собака бегает по всему двору, гладит, портит вещи, лает на всех. У собаки, недавно началась течка, у ворот скапливаются стаи других собак, облаевают всех проходящих, ведут себя агрессивно. Создаётся угроза здоровью жильцам. На территории проживают маленькие дети.
Хозяева, продолжают подкармливать бродячих собак у входа во двор, на замечания реагируют агрессивно, чувствуют свою безнаказанность.
Лучший ответ
Вызывайте наряд полиции - отстреляют собак при наличии такой угрозы (а это серьезная угроза).
Параллельно официально коллективно надо направить обращение в муниципалитет, чтобы отловили бродячих животных.
Если хоть кто-то не среагирует - жалобу в прокуратуру и разнести по всему интернету (сработает быстро).
Здравствуйте.
Это к участковому и в администрацию. Если будет отказ - в суд. Собирайте доказательства заранее!