Какие законные меры можно принять в случае агрессивной стаи собак на территории снт?
Есть ли какие-то законные меры воздействия?
Ситуация в следущем: на территорию снт прибилась стая собак. Псы очень агрессивные, взяли под контроль общую территорию. Бросаются на любого проходящего/проезжающего к своему дому. Половина жителей снт стоит на их стороне, надели им ошейники. Но собаки ничейные и бегают без какой либо привязи. Не хотелось бы много лет быть у них в заложниках, озираться прежде чем выйти за пределы своего забора и быть покусанными... что можно сделать и имеет ли право председатель попустительствовать таким вещам?
Лучший ответ
Председатель не имеет права не реагировать, но такого народ сам выбрал. Надо коллективно обратиться к местным властям, они отвечают за бездомных собак.
Насколько мне известно, местные власти могут просто забрать собак, стерилизовать и выпустить обратно к нам же в снт (в естественную среду обитания). Неужели нет других способов (законных) от них избавиться? Заранее спасибо за ответ
Пишите жалобу в местную администрацию.
С уважением.