Парковка по две машины во дворе МКД - как влиять на соседей и применять нормативные акты?

Можно ли как-то воздействовать на соседей, которые паркуют по 2 машины во дворе МКД? Есть ли какие-нибудь нормативные акты или решения, на основании которых можно провести разъяснительную работу с соседями?

Лучший ответ

Добрый день! Распределение машиномест может быть решено на общем собрании жильцов. Попытайтесь его организовать и оформить протокол по итогам. Регулирование: ЖК РФ Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме