Как действовать, если муж перестал платить алименты после увольнения - рекомендации и возможные шаги.
Здравствуйте!
1.Согласно статье 65 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства должен объявить исполнительный розыск должника
2. Вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет того был ли объявлен розыск должника или созвониться приставом для выяснения данного вопроса.
3. Если пристав бездействует обжалуйте его бездействие старшему судебному приставу или в суд (статья 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пишите ему заявление на розыск должника.
С уважением.
Пишите заявление на розыск должника.