Умерла бабушка, ее единственный сын и сноха тоже мертвы, вопрос кому будет принадлежать квартира,
Наследники первой очереди по закону - дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Право представления предполагает, что доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (ст. ст. 1142, 1146 ГК РФ).
Наследники второй очереди по закону - полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Наследники третьей очереди по закону - полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя - дяди и тети наследодателя.
Если нет наследников первой, второй и третьей очередей, право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степеней родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей. Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит (п. 1 ст. 1145 ГК РФ).
Наследники четвертой очереди - родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя
Наследники пятой очереди - родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя
Наследники шестой очереди - родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети) (п. 2 ст. 1145 ГК РФ).
Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя (п. 3 ст. 1145 ГК РФ).
Пасынки и падчерицы наследодателя - не усыновленные им дети его супруга независимо от их возраста, а отчим или мачеха наследодателя - не усыновивший наследодателя супруг его родителя.
Эти граждане призываются к наследованию и в случае, если брак родителя пасынка, падчерицы с наследодателем или брак отчима, мачехи с родителем наследодателя был прекращен до дня открытия наследства вследствие смерти или объявления умершим того супруга, который являлся соответственно родителем пасынка, падчерицы либо родителем наследодателя.
Владимир! Если у сына были дети, то они унаследуют имущество, которое причиталось сыну по праву представления, если нет, - то наследники второй очереди: полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
Я ее единственный внук, но есть ее родная сестра
Иным родственникам, двоюродный и тд