Что будет военнослужащиму по контракту за открытие ИП?
Согласно статье 49 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", призывник, который находится на военной службе по призыву, не может находиться на гражданской службе, заниматься предпринимательской или иной деятельностью, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Таким образом, если вы находитесь на военной службе по контракту и откроете ИП, то это может привести к нарушению закона. В соответствии со статьей 68 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", нарушение законодательства о воинской обязанности и военной службе может быть квалифицировано как дисциплинарное проступок, а в случае совершения грубого нарушения - как уголовное преступление.
Сейчас ничего. Нужен личный состав для сво