LSN Messenger
Казань, 17.01.2024, 14:26

Одна на пять - как управлять торговой сетью без одного продавца?

Вопрос №21050350 из г. Казань
опубликован 17.01.2024, 14:26
Работаю в торговой сети, алкогольной продукции. Штат составляет 5 человек, администратор и 4 продавца. На данный момент, 1 продавца нет. И администратор не хочет вставать в график продавца 2/2. Постоянно остаюсь вечерами одна в магазине и в выходные дни тоже работаю одна, так как из графика 5/2 она не выходит, со словами что она будет твку работать как считает нужным
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель не имеет права изменять условия труда.

Доп работа должна быть оплачена.

С жалобой в ГИТ Роструда.

17.01.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если вы работаете по графику, вас должны ознакомить с ним за 1 месяц.

В ваши выходные по графику вас можно привлечь к работе только с вашего согласия.

Также работа сверх нормы рабочего времени - сверхурочная, возможна тоже только с согласия.

dzen.ru

17.01.2024, 15:02

Дело в том что, она оставляет одного продавца в смене на магазине? Законно ли это? Если не полный штат? Администратор должен наверно встать в график ч продавцом?

17.01.2024, 15:05

А с чего вы решили, что администратор должна работать по графику продавца? Если у нее 5/2, то она и должна работать по этому графику, ей переработку вне графика никто оплачивать не будет.

17.01.2024, 15:09

Оплата идет по часам

17.01.2024, 15:18

Оклад не изменится, на оклад продавца

17.01.2024, 15:18

Если работодатель не оплачивает ей за отсутствующего работника, то она и не будет работать, а вы должны подать заявление работодателю об доплате вам за отсутствующего работника и обеспечить вас охраной и обеспечить сохранность материальных ценностей.

Если не будет реагировать, то есть ли смысл подвергать себя опасности и проблемами по возмещению ущерба работодателю.

17.01.2024, 15:12

Оплачивает, так же, просто человек хочет работать так как нужно ей, 5/2. А не так как нужно по правильному

17.01.2024, 15:22

Она работает, как ей и положено по договору 5/2 - это и есть правильно, и так и положено.

17.01.2024, 23:11