Асбест, 17.01.2024, 15:47

Судебный спор - Совком банк требует задолженность от банка Восточный после оплаты через судебных приставов

Вопрос №21050592 из г. Екатеринбург
опубликован 17.01.2024, 15:47
Совком банк требует задолженность банка Восточный, которая была оплачена через судебных приставов? В 2014 году была кредитная карта на 50 тыс банка Восточный, после просрочки, банк подал в суд на сумму 80 тыс. Судебными приставами через работодателя была взыскана вся сумма долга. Сегодня наложен арест на зарплатную карту Сбербанка на основании исполнительного производства от Совком банка на сумму задолженности 52.000. оказывается суд прошел 5 месяцев назад никаких уведомлений не было. Сотркдник Совком банка дал выписку по долгу в которой штрафы 27 тыс и пени 17 тыс. якобы когда в 2014 году пристава удержали долг банк договор не закрыл и начали капать пени и штрафы и накапали до 52.000. юристы говорят отмена судебного приказа не поможет так как нужна причина а неполучение письма это не причина и что многие банки так делают после взыскания через приставов договор не закрывают а потом выставляют новую сумму. Правомерно ли это, и удивительно что спустя почти 10 лет суд одобрил иск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в этом нет. действительно, если договор не расторгнуть, то пении продолжают начисляться.

В любом случае советую подать возражение на судебный приказ. К возражению приложите ходатайство о восстановлении срока подачи возражения.

17.01.2024, 15:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, я разговаривала об этом с юристами о ходатайстве, а все как один Найдите причину пропущенного срока.

17.01.2024, 15:51

Все верно. Необходимо указать причину пропущенного срока.

17.01.2024, 15:53

Так где же ее взять, они не уведомили о суде, в конце концов я же не экстрасенс чтоб знать что где то кто то подал на меня в суд спустя 10 лет, на сайте ФСС никакой задолженности ( ( (

17.01.2024, 15:54

Добрый день! Пока вторая сторона не заявит о пропуске исковой давности суд будет взыскивать суммы. Действия незаконны. Вам нужно получить решение суда и обжаловать (кассационная жалоба).

17.01.2024, 15:51
Оценка автора вопроса:

Нужно ознакомиться с делом в суде. Иногда отправляют по неправильному адресу, или с ошибками в ФИО. Нужно проанализировать когда Вас извещали-возможно Вы отсутствовали в городе, болели и т.п.

29.12.2024, 13:14