Почему приставы не останавливают ИП после отмены судебного приказа?
Отправляет ли суд отмену судебного приказа приставам? 9 января в суде получил отмену судебного приказа. На дату 17 января пристав до сих пор не остановил ИП и на банковских картах висит арест.
Лучший ответ
Нет, не отправляет, вам нужно определение направить в фссп самостоятельно.
Нет это должен сделать должник.
Сергей, если вы в возражениях не попросили об этом, то не направит.
Должник сам обращается к приставу.
Вы сами должны это сделать, т.к. не все суды направляют документы приставам.
Если удержали и перечислил деньги взыскателю приставы, то после прекращения ИП вы подаёте в суд, вынесший СП, заявление на поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ, и возвращаете деньги обратно.