Как подать заявление о мошенничестве в полицию, если произошло в другом регионе и есть надежда на рассмотрение дела в месте проживания?
Добрый день!
Ваше заявление о мошенничестве можно подать в полицию по месту вашего постоянного проживания в Самаре, даже если преступление произошло в другом регионе. Однако конкретное место ведения расследования определяется в зависимости от обстоятельств дела. Если доказательства и следы преступления находятся в другом регионе, дело может быть передано туда. В вашем случае, если все действия происходили через интернет и телефон, есть шанс, что расследование будет проводиться в Самаре.
Пишите заявление в Оренбургской области.
С уважением.