Украдена чужая девушка - как защитить себя и решить данную ситуацию?

Всем День добрый! Ситуация такая, поехал с девушкой на новый год к друзьям. ! отметили, она обиделась и уехала ко мне ДОМОЙ, так как жили вместе, все документы остались дома на полке, сам же я поехал к друзьям за город один, по смс она меня оскорбляла, и писала что насолит мне, по приезду домой обнаружил что ее вещей нет и моего паспорта тоже нет! Спрашиваю ее говорит не брала, оказывается она забирала вещи с моим другом и он видел как она с ним что то делала, отец тоже видел паспорт на полке, а после того как она уехала его не стало ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА КРАЖУ НА НЕЕ? ПОТОМУ КАК ДОМА БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ БЫЛО! И ЧТО ЕЙ ЗА ЭТО БУДЕТ?
Лучший ответ

Лучше подайте заявление в полицию об утрате паспорта. Получите новый через некоторое время. Возможно, пока вы будете ходить со справкой, у девушки отношение к вам изменится.

Спасибо за ответ!