Инцидент на пешеходном переходе - требование 500 тыс рублей от родителей девочки

Мой отец наехал на пешеходном переходе на девочку, была пробка и девочка выскочила не посмотрев по сторонам, после столкновения ни чего страшного не произошло вызвали гаи и родителей девочки, от госпитализации они отказались девочка сама ушла все хорошо, но спустя неделю родители начали требовать 500 тыс рублей якобы сейчас девочка толи лежит в больнице толи нет родители даже сами забываются
Лучший ответ

Отца привлекут к ответственности;

есть административная, есть уголовная;

не торопитесь возмещать моральный вред;

скорее всего, сумма сильно завышена

Это может быть бесконечное вымогательство. Запросите меддокументы для анализа (юридического, не медицинского).

Нужно все проверить, может врут и пытаются стрясти денег. Ничего не оплачивайте, если все зафиксировано сотрудниками. Пусть обращаются в суд.

А отец сам не может все рассказать? Почему с ваших слов? Не платите нчего. Пусть в суд обращаются.

Слать родителей девочки лесом.

Вы не виновник здесь.

Максим, нужно исходить из того, возбуждено ли было дело по ст. 12.24 КоАП сотрудниками ГИБДД. Не поленитесь, заедьте и поинтересуйтесь. Если девочка впоследствии всё же обратилась в больницу, значит в ГИБДД должны были возбудить дело, тогда нужно шевелиться с защитой (перефотографируйте весь материал в ГИБДД для работы с юристом)

В суд родителей шлите. Так ничего не надо платить. Можно предложить тысяч 20, как компенсацию в обмен на расписку, что претензий больше не имеют