Кто имеет право заменять шланг на газовой плите - официальные службы или сторонние организации?

Возникла странная ситуация, требующая разъяснений. К нам домой пришли из газовой службы. Предложили поменять шланг на газовой плите. Показали удостоверение, заключили договор и поменяли шланг. Когда уже ушли, просмотрели договор, оказывается это обычное ООО, оказывает услуги по ОКВЭД 43.22. Возникли сомнения и обратились в региональное отделение Газпрома. Там ответили, что в 2023 году произошли изменения и услуги по замене шланга не имеют право подключать сторонние организации. Т.е. только они могут производить ремонт и др. технические действия по газовому оборудованию, и наши действия, это самостоятельная замена шланга и может быть штраф. Потом позвонили в ООО. Они сказали, что поменять шланг на газ. плиту они могут и лицензия им не требуется. А я теперь запуталась. Не понимаю, кто прав?
Лучший ответ

Пишете о не обоснованных нормативно утверждениях разных лиц. Просите их обосновать нормативно свои утверждения, тогда и сделаете вывод обоснованный.

Говорят, что в сентябре 2023 года произошли изменения. И теперь только они могут производить ремонт и др.газовых плит... я прочитала закон, что-то не поняла ничего... ещё больше запуталась. Ссылаются на 69-ФЗ от 31 марта 1999г.