Как закрыть ИП после официального уведомления о задолженности по налогам через госуслуги?
Оплатите налоги и срочно закрывайте ИП, иначе получите ещё и требование по налогам за 2024 год.
Здравствуйте
Долги с вас взыщут.
Закрыть ип вы можете и с долгами, для этого нужно обращаться в налоговую инспекцию.
Добрый вечер, Сергей!
Для закрытия ИП и урегулирования задолженности по налогам в Российской Федерации рекомендуется выполнить следующие шаги:
1. Уведомите налоговые органы: Свяжитесь с налоговым органом, в котором вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, и уведомите их о намерении закрыть ИП. Предоставьте все необходимые документы и информацию, которые могут потребоваться для процедуры закрытия.
2. Произведите расчеты с налоговыми органами: Убедитесь, что все налоговые обязательства ИП выплачены или урегулированы. Произведите расчеты с налоговыми органами и оплатите задолженность по налогам, если таковая имеется.
3. Закройте банковский счет: Закройте банковский счет, связанный с ИП, после того, как все финансовые операции будут завершены и задолженность по налогам будет урегулирована.
4. Подайте заявление о прекращении деятельности: Подайте заявление о прекращении деятельности ИП в налоговый орган. Укажите все необходимые сведения и предоставьте требуемые документы в соответствии с требованиями законодательства.
5. Получите свидетельство о прекращении деятельности: После обработки заявления налоговым органом, вам будет выдано свидетельство о прекращении деятельности ИП.