Новосибирск, 17.01.2024, 20:47

Определение места жительства ребенка. Ребенку 1,5. Это нормально что назначена экспертиза?

Вопрос №21051416 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2024, 20:47
Определение места жительства ребенка. Ребенку 1,5. Это нормально что назначена экспертиза?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с материалами дела в суде. Наймите юриста из своего города, чтобы вас защищал в суде и представлял ваши интересы.

17.01.2024, 21:53

Юрист есть. Дело не в этом. Определяется место жительства ребенка с отцом. Мать этого ребенка конченная женщина. И это мягко сказано. Несколько раз были попытки похитить ребенка. Я жена отца этого ребенка. 28 ноября было совершено на нас нападение в нашем доме. Было написано заявление в полицию. В суде, он был 7 декабря, этот факт известен. Полиция не работает совершено. Суд на заседании назначил экспертизу эту. Я прочитала, что такое назначают с трёх примерно лет. Когда ребенок хоть что то может сказать. Какие нафиг тесты для полуторагодовалого ребенка могут вообще быть. Мать в данный момент проживает с наркоманом. Сама, как выяснилось на суде имеет алкогольные интоксикации, три штуки. Это суд по запросу получил ответ из наркодиспансера. Мать имеет судимость, шесть лет сидела за убийство. Ужас. Получает деньги на ребенка, ничего не покупает. Последний раз она купила ещё в начале ноябре три банки смеси. Ребенку полтора года на минутку. Жуть просто. О какой экспертизе вообще может идти речь?

17.01.2024, 22:04

Конечно не мое дело... но не надо было за такого замуж выходить и вовлекаться во всю эту жуткую ситуацию. Он же сам видел, на ком женился и кому делал ребенка.

Просто так даже конченную наркоманку не лишат родительских прав, поэтому суд должен про регламенту назначить ненужную экспертизу, получить ответ эксперта и что-то положить в основу своего решения. Которое она потом еще и обжаловать имеет право.

Ребенку надо однозначно определять место жительства с отцом, и требовать алименты с матери на его содержание. Правда с маргиналки и спрос невелик.

Могу посоветовать сменить место жительства и подать в суд запрет на приближение.

17.01.2024, 22:08

Смотря какая экспертиза, вообще это право суда

17.01.2024, 21:21

Здравствуйте. Да, конечно, это необходимость. Эксперты проверяют к кому больше привязан ребёнок, кто и как из родителей на него влияет.

Находится в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.

19.01.2024, 09:11