Проблема с выплатой премий и надбавок - как действовать дальше?
Вы не сможете подать кассационную жалобу в Верховный суд РФ без кассационного определения кассационного суда общей юрисдикции. Верховный суд РФ вернет вам жалобу без рассмотрения. Нужно пройти все инстанции поэтапно. Согласно ст 390.2 ГПК РФ кассационные жалоба, представление могут быть поданы в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления.
Это очередной образчик кривосудия в период разгула демократии - юристов этим не удивишь!
Кассацию надо обязательно подавать в КСОЮ!
ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции
Лишь после неё можно в ВС РФ -
ГПК РФ Статья 390.2. Право на обращение в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации
Но Вы особо не надейтесь на ВС РФ - там отписки по шаблону на 1.5 страницы пишутся, как правило...
И я Вам по секрету скажу - если судья КСОЮ или ВС РФ захочет, ему достаточно просто подать жалобу любую, оформленную по правилам ГПК РФ, он сам всё найдёт при желании... но есть ли желание..
При подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской