Нарушения работодателя - отсутствие перечисления взносов, отсутствие договора и не возврат трудовой книжки
Вам нужно направить жалобы:
1) в Трудовую инспекцию (приложить имеющиеся документы) и изложить ситуацию в хронологическом порядке.
2) Далее обращаетесь в Налоговую и Пенсионный фонд (приложить копию жалобы в Трудовую инспекцию и все имеющиеся документы) о трудовом нарушении Работодателем и для доначисления налогов в бюджет, невыплаты зарплаты и т.д.
3) Потом обращаетесь в Прокуратуру (приложить копии жалоб в Трудовую инспекцию, Налоговую, Пенсионный фонд и все имеющиеся документы) о привлечении Работодателя к административной и иной ответственности за нарушение Трудового законодательства, невыплате зарплаты и т.д.
Обратитесь с заявлением в комиссию по труду.
Пишите заявление в Трудовую комиссию