Как убераеться с базы ГИБДД информация о лишении в/у
Информация в базе остается навсегда.
После отбытия срока наказания и уплаты штрафа там появятся соответствующие отметки, но сам факт привлечения остаётся.
После истечения срока лишения.
Когда истечет срок лишения прав.
Согласно действующему законодательству, срок хранения информации о лишении водительских прав в базе ГИБДД составляет 10 лет со дня лишения права управления транспортным средством либо отмены ранее выданного водительского удостоверения.
Однако, в некоторых случаях, данный срок может быть продлен по решению суда.
Но, в исключительных случаях, сведения из базы могут быть удалены досрочно.
При этом стоит помнить, что возврат водительских прав после лишения производится по результатам положительной сдачи экзамена.