Можно ли сохранить машину, подав на банкротство?
Здравствуйте
Можно, только если Вы инвалид либо в семье есть иждивенец-инвалид, который нуждается в транспорте для поездок в поликлинику.
Если этому условию вы не отвечаете, но Вы в браке и машина куплена в браке, то ее продадут и 50% от стоимости вернут супругу, либо супруг может выкупить машину за 50%.
Если машина не брачное имущество, то ее продадут и вся сумма уйдет в конкурсную массу
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Можно, если необходим автомобиль для семейных нужд, к примеру, перевозки детей, инвалидов в семье, нужен для заработка и тд..
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Есть разные вариации решения этого вопроса, можно постараться
Доброе утро!
Вполне вероятно, но это сложно.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.
Здравствуйте
Нет. Машину в любом случае продадут
Подробнее о банкротстве читайте в книге